В администрации района 7 июля 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 июля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 30 июня по 6 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 43 заявления и сообщения. Возбуждены 4 уголовных дела: по краже, причинению побоев, причинению средней тяжести вреда здоровью, незаконной порубке леса. Составлено 102 административных протокола, в том числе 76 - по линии ГИБДД, 12 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 8 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 5 ДТП, 4 из них с механическими повреждениями, в одном 1 человек ранен. Отработаны 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрирован 431 заболевший, в т. ч. 42 – ОРВИ. В родильном отделении родившихся детей не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 113 раз, в т. ч. 36 выездов было сделано на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, в течение недели пожаров не было. Хотя 5 июля в приёмный покой ЦРБ поступил житель с. Шарапово с ожогом пламенем лица, верхних и нижних конечностей, туловища. Ожоги потерпевший получил в результате неосторожного обращения с огнём.

По информации руководителя управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятловой, на прошлой неделе населению было выдано более 7500 тыс. рублей различных льготных выплат.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 7 июля заготовлено более 3000 тонн сена, 10 тыс. тонн сенажа, 500 тонн силоса. Хозяйства начали подготовку зерновых комбайнов к уборке зерновых культур: технический осмотр, ремонт и т. п. Дела в животноводстве: суточный надой молока на фуражную корову составляет 11,9 кг (2013 год – 11, 7 кг), валовой надой – 34 тонны (- 2 т).

На совещании рассматривались и другие вопросы, в частности, по проводу подключения ветки водопровода после ремонта в центре Шатков, ветка в бездействии лежит в земле уже несколько лет.

Н. ТУКМАКОВ.