В администрации района. 6 апреля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 6 апреля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 30 марта по 5 апреля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 33 заявления и сообщения, возбуждено 4 уголовных дела: 2 - по кражам, по одному – по угрозе убийством и незаконному проникновению в жилище. Составлены 134 административных протокола, в т. ч. 94 – по линии ГИБДД, 10 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 3 – за мелкое хулиганство, 1 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 - за нарушение правил лицензионно-разрешительной системы, 2 - за нарушение паспортно-визового режима, 23 – за прочие правонарушения. На территории района произошли 3 ДТП, только с механическими повреждениями. Отработаны 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 506 случаев заболевания, в т. ч. 43 - ОРВИ, из них 31 - у детей. В стационаре родившихся не было, умерли трое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 129 раз, в т. ч. 58 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошёл 1 пожар: в р. п. Шатки на ул. Станционная. Он отметил, что, благодаря оперативным действиям пожарных, была предотвращена гибель двоих мужчин. Причина пожара, как во многих случаях, банальна: курение в пьяном виде.

По сообщению начальника отдела комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, 1 апреля началась весенняя призывная кампания.

Всю прошлую неделю шло вручение ветеранам войны, их вдовам, труженикам тыла медалей в честь 70-летия Великой Победы. Вручение продолжается. Идёт подготовка к празднованию юбилея.

Н. ТУКМАКОВ.