В администрации района. 5 ноября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ среду, 5 ноября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 27 октября по 4 ноября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 32 заявления и сообщения, в т. ч. о факте проникновения в ночь на 1 ноября в магазин райпо в р. п. Лесогорск, где был взломан банкомат Сбербанка и похищены 1 млн. 67 тыс. рублей, из самого магазина ничего не похищено. Возбуждено 12 уголовных дел, в т. ч. 5 – по кражам, 2 – по мошенничеству, 2 – по грабежу, по одному: по причинению вреда здоровью средней тяжести, по умышленному повреждению чужого имущества и по причинению побоев. Составлен 101 административный протокол, в т. ч. 71 - по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за мелкое хулиганство. Отработано 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. ДТП не было. Спокойно, без происшествий прошли выходные и праздничные дни.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 387 заболевших, в т. ч. 39 – ОРВИ. В родильном отделении родились двое детей, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 79 раз, в т. ч. 30 выездов - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожаров не было.

По информации заместителя главы администрации района – начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, зимовка скота проходит нормально, суточный надой на фуражную корову составляет 5,3 кг. молока (+0,5 кг.), валовой – 15,4 тонны (+1,3 тонны). Планируется проведение взаимопроверки ферм по ходу зимовки скота. Идёт подготовка к районному празднику, посвящённому Дню работников сельского хозяйства.

На совещании рассмотрены и другие вопросы, в частности, о ходе призывной кампании, назначении глав администраций р. п. Лесогорск, Светлогорского, Силинского и Кержемокского сельсоветов.

Н. ТУКМАКОВ.