В администрации района, 5 марта 2018г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 5 марта т. г., в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. Вёл его глава местного самоуправления района Максим Межевов. На совещании была рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 25 февраля по 4 марта 2018 года.

По информации начальника отдела МВД России по Шатковскому району Сергея Ландякова, на прошедшей неделе: в отдел поступили 45 заявлений и сообщений; возбуждено одно уголовное дело — по неуважению к суду; составлено 66 административных протоколов, в т. ч. 60 - по линии ОГИБДД, 2 — за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 — за нарушение правил административного надзора, 1 — за самовольное подключение и использование электроэнергии; отработано 11 сообщений о побоях, хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершены 2 ДТП с механическими повреждениями ТС.

По информации начальника 164 ПСЧ Сергея Рябова, на прошедшей неделе произошли два пожара: 28 февраля в р. п. Шатки на одной из баз стройматериалов произошло возгорание котельной, в этот же день в с. Алемаево загорелся жилой дом.

Главный врач ЦРБ Александр Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 747 заболевших, в т. ч. 41 - ОРВИ, из них 31 ребёнок. «Скорая помощь» выезжала на 135 вызовов, в т. ч. 62 раза - на село.

Начальник управления делами администрации района Ираида Ильина проинформировала, что в районе завершились отчёты сельских и поселковых администраций.

Глава администрации р. п. Шатки Валерий Стёпин проинформировал, что тепловой режим в жилых помещениях соблюдался, администрация принимает меры по устойчивой работе ЖКХ в праздничные и выходные дни.

Начальник сектора ГО, ЧС и МП администрации района Юрий Кузин проинформировал, что в течение недели было два технологических нарушения: по холодному водоснабжению и канализации.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.