В администрации района, 4 декабря 2017г.

В понедельник, 4 декабря т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Вёл его глава местного самоуправления района Максим Межевов. На совещании рассмотрены вопросы, связанные с оперативной и деловой обстановкой в районе с 27 ноября по 3 декабря т. г.

И. о. начальника отдела министерства внутренних дел России по Шатковскому району Александр Свинцов доложил, что за обозначенный период: в отдел поступило 64 заявления и сообщения; возбуждено 1 уголовное дело — по присвоению (растрате) денежных средств; составлен 71 административный протокол, в т. ч. 62 - по линии ГИБДД; отработано 9 сообщений о побоях, хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершено 2 ДТП с механическими повреждениями т/с и 2 ДТП с пострадавшими.

По информации начальника ПСЧ-164 Сергея Рябова, в течение недели пожарные выезжали на тушение загоревшегося жилого помещения и автомобиля.

Главный врач ЦРБ Александр Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 519 заболевших, в т. ч. 49 — ОРВИ, из них 47 детей. «Скорая помощь» выезжала на 89 вызовов, в т. ч. 41 раз - на село.

Глава администрации р. п. Шатки Валерий Стёпин проинформировал, что на прошлой неделе продолжались работы по благоустройству, в т. ч. спил старых деревьев. На текущей неделе будет устанавливаться на центральной площади новогодняя ёлка.

Начальник управления с/х Алексей Зырянов проинформировал, что зимовка скота проходит нормально, но надои к уровню прошлого года минусовые.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.