В администрации района 4 августа 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 4 августа, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 28 июля по 3 августа т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 41 заявление и сообщение. Возбуждены 3 уголовных дела: по грабежу, угону т. с., оскорблению представителя власти при исполнении служебных обязанностей. Составлено 102 административных протокола, в том числе 73 - по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 3 – за нарушения запрета курения, 2 – за плохое исполнение родительских обязанностей, 1 – за нарушение паспортного режима, 4 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 5 ДТП: 4 - с механическими повреждениями, 1 – с двумя пострадавшими. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. В рамках отработки жилого сектора УУП проверено 232 квартиры и частных домовладений. Выявлено 1 жилое помещение, сдаваемое в аренду. Проверено 8 чердачных и 1 подвальное помещение. Проверено 20 лиц, стоящих на профилактическом учёте в ОМВД. В целом в ходе отработки жилого сектора выявлено 25 административных правонарушений.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 450 заболевших, в т. ч. 37 – ОРВИ. В родильном отделении родились 14 детей (с учётом арзамасских рожениц). В стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 85 раз, в т. ч. 36 выездов - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожарные на прошлой неделе выезжали на тушение пожаров 4 раза: на 3-й участок свх «власть Советов», Светлогорск, Красный Бор, в р. п. Шатки.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, закончилось сенокошение многолетних трав. Идёт уборка зерновых культур: на 4 августа обмолочены 5000 га, намолочено 12000 тонн зерна, урожайность – 24,5 цн/га.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. Тукмаков.