В администрации района. 30 марта 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 30 марта, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 23 по 29 марта т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 28 заявлений и сообщений, возбуждено 3 уголовных дела: по краже, оскорблению представителя власти, побоям. Составлен 101 административный протокол, в т. ч. 75 – по линии ГИБДД. На территории района произошло 1 ДТП, только с механическими повреждениями. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации заместителя главного врача районной больницы Н. П. Щегловой, на прошлой неделе поликлинику ЦРБ посетили 2647 человек, зарегистрирован 521 случай заболеваний, в т. ч. 39 - ОРВИ, из них 32 _ у детей. В стационаре родился 1 ребёнок, умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 139 раз, в т. ч. 67 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошёл 1 пожар: в с. Спасское. Он отметил хорошее состояние пожарной техники, пирсов, прорубей в водоёмах в Кержемокском сельсовете, что позволило быстро справиться с пожаром.

По сообщению начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, суточный надой молока на фуражную корову в текущем году составляет 10,3 кг, что больше уровня соответствующего периода прошлого года на 0,2 кг. На прошлой неделе продолжался смотр готовности хозяйств к весенне-полевым работа трёх КФХ: А. В. Бальчукова, Н. И. Лизуновой и С. А. Буторова. Смотр будет продолжаться.

Н. ТУКМАКОВ.