В администрации района, 30 июня 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 30 июня, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 23 по 29 июня т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 36 заявлений и сообщений. Возбуждены 3 уголовных дела: по краже, причинению побоев, нарушению ПДД. Составлено 95 административных протоколов, в том числе 71 - по линии ГИБДД, 10 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 7 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 3 ДТП, 2 из них с механическими повреждениями, в одном 1 человек погиб, один ранен. Отработаны 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 427 заболевших, в т. ч. 30 – ОРВИ. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 89 раз, в т. ч. 26 выездов было сделано на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, в течение недели случились 3 пожара: в Кержемке загорелась кровля жилого дома, в Елховке – крыша 2-х кв. дома, в Ключищах сгорела баня.

По информации руководителя управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятловой, на прошлой неделе населению было выдано более 5600 тыс. рублей различных льготных выплат. В настоящее время управление занимается организацией летнего отдыха социально незащищённых детей: из многодетных, неблагополучных семей и других категорий.

На совещании рассматривались другие вопросы, в т. ч. положение в сельском хозяйстве. Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 30 июня заготовлено 1100 тонн сена и 5600 тонн сена. Прибавка кормов за прошедшую неделю очень маленькая: 300 тонн сена и 200 тонн сенажа. Причина – плохие погодные условия. Глава местного самоуправления района А. И. Нестеров обратил внимание на обстановку в животноводстве, а она следующая: суточные надои - на уровне прошлого года, валовой надой молока - минусовой. Как выразился А. И. Нестеров, обстановка нетерпимая и требует активных действий как со стороны управления сельского хозяйства, так и со стороны руководителей и специалистов сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.

Н. Тукмаков.