В администрации района. 29 сентября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 сентября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 22 по 28 сентября т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 40 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: 3 – по кражам, а также по угрозе убийством и причинению средней тяжести вреда здоровью. Составлено 87 административных протоколов, в т. ч. 66 - по линии ГИБДД, 17 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, по 2 – за мелкое хулиганство и незаконное предпринимательство (такси). Произошли 6 ДТП, все – только с механическими повреждениями. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрирован 371 заболевший, в т. ч. 48 – ОРВИ. В родильном отделении родились двое детей, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 99 раз, в т. ч. 45 выездов - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, в ночь с 28 на 29 сентября произошёл пожар в с. Великий Враг, загорелся жилой дом, хозяин дома остался жив, но получил ожоги. Причина та же самая – курение в нетрезвом состоянии.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, уборка традиционных зерновых и картофеля завершена, идёт уборка кукурузы, подсолнечника, рапса на зерно. Животноводство: скот пока пасётся, но хозяйства готовы к переводу скота на зимнее содержание.

На совещании рассматривались и другие вопросы, в т. ч. о начале отопительного сезона в ЖКХ и соцкультбыте района.

Н. ТУКМАКОВ.