В администрации района. 29 декабря 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 декабря т. г., состоялось последнее еженедельное оперативное совещание. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что с 22 по 28 декабря в отдел поступили 40 заявлений и сообщений, возбуждено 5 уголовных дел (по краже, незаконному хранению огнестрельного оружия, сбыту фальшивой денежной купюры, насильственным действиям сексуального характера, нарушению ПДД). Составлено 95 административных протоколов, в т. ч. 64 – по линии ГИБДД, 9 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 – за курение в неустановленных местах, 12 – за неуплату административных штрафов, 6 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 8 ДТП, в одном из них 1 человек ранен. Отработано 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации и. о. главного врача районной больницы Н. П. Щегловой, на прошедшей неделе поликлинику посетили 2467 человек, зарегистрировано 467 заболевших. В родильном отделении родились 4 детей. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 134 раза, в т. ч. 54 выезда на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожарные выезжали 2 раза на ДТП. Пожаров не было.

По информации начальника Шатковского отдела военкомата Нижегородской области В. В. Лисова, осенний призыв закончен, Шатковский район задание по призыву выполнил.

На совещании с информациями выступили и. о. начальника управления сельского хозяйства Н. М. Кожокин, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и ответственные работники администрации района.

На совещании обращалось внимание на борьбу со снегом, работу всех коммуникаций, сохранение правопорядка во время новогодних и рождественских праздников.

Н. ТУКМАКОВ.