В администрации района 28 августа 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 августа т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Вёл его глава местного самоуправления района Максим Межевов. На совещании рассмотрены вопросы, связанные с оперативной и деловой обстановкой в районе с 21 по 27 августа т. г.

И. о. начальника отдела министерства внутренних дел России по Шатковскому району Александр Родионов доложил, что за неделю в отдел поступило 60 заявлений и сообщений; возбуждено 5 уголовных дел — 3 по краже, 1 - по мошенничеству, 1 — по незаконному проникновению в жилище; составлено 90 административных протокола, в т. ч. 67 - по линии ГИБДД, 6 — за распитие спиртного в общественных местах, 5 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 - за нанесение побоев, 4 — по линии лицензионно-разрешительной системы, 2 — за уклонение от исполнения административного наказания, 3 — за прочие правонарушения; отработано 22 сообщения о побоях, хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершены 6 ДТП с механическими повреждениями т/с и одно - с пострадавшим.

По информации начальника 164 ПСЧ Сергея Рябова, 21 августа произошёл пожар в с. Хирино и в ночь с 27 на 28 в с. Путятино.

Главный врач ЦРБ Александр Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 232 заболевших, в т. ч. 22 — ОРВИ, все - дети. «Скорая помощь» выезжала на 103 вызова, в т. ч. 56 раз - на село.

По информации заместителя главы администрации района, начальника управления сельского хозяйства Алексея Зырянова, на 25 августа (пятница) зерновые обмолочены на 12111 га, 50,2% плана, намолочено 31363 тонн зерна, урожайность — 25,6 цн/га. В животноводстве: суточный надой молока на фуражную корову составил 9,3 кг.

Глава МСУ района М. Н. Межевов обратил внимание главы администрации р.п. Шатки В. Ю. Стёпина и директора МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышева на имевшийся мусор на улицах посёлка, около старого кладбища и потребовал принять меры по уборке мусора.

Николай ТУКМАКОВ.