В администрации района. 27 октября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 27 октября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 20 по 26 октября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов, участвовал в совещании глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 35 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел, в т. ч. 4 – по кражам, по одному: по причинению вреда здоровью средней тяжести и по оскорблению представителей власти. Составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 54 - по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за мелкое хулиганство. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Произошло 3 ДТП, 2 - с механическими повреждениями, 1 – с пострадавшим. В с. Архангельское выявлены два факта незаконной продажи спиртосодержащей жидкости, возбуждено административное производство.

По информации заместителя главного врача ЦРБ Н. П. Щегловой, на прошедшей неделе поликлинику посетили 2500 человек, зарегистрировано 318 заболевших, в т. ч. 43 – ОРВИ, из них 37 детей. В родильном отделении родились двое детей, в стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 98 раз, в т. ч. 38 выездов на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, произошёл один пожар: в с. Красный Бор опять загорелось бывшее производственное здание.

На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.