В администрации района. 27 апреля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 27 апреля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 20 по 26 апреля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 36 заявлений и сообщений. Составлены 116 административных протоколов, в т. ч. 75 – по линии ГИБДД, 11 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 – за потребление наркотических средств и их незаконный оборот, 25 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 2 ДТП, оба – только с механическими повреждениями. Отработаны 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 436 случаев заболеваний, в т. ч. 61 – ОРВИ, 57 из них – у детей. В стационаре родился 1 ребёнок, умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 143 раза, в т. ч. 64 раза – на село.

Как сообщил заместитель начальника 164 ПЧ С. В. Скородумов, пожаров в районе не было.

Начальник отдела комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов сообщил, что на службу в Вооружённые силы РФ отправлены 5 человек. Призыв продолжается.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что СХП ООО «Шатки» пыталось проводить боронование зяби, но переменчивая погода не позволяет вести весенне-полевые работы. Готовность к ним во всех хозяйствах составляет 100%.

По информации главы администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпина, на прошедшей неделе в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов района было вывезено 20 тонн различного мусора, но в прошедшие выходные дни мусора на улицах посёлка прибавилось: от веток – до диванов, особенно около многоквартирных домов. Руководством района ему рекомендовано усилить работу не только с населением, но и с предприятиями, организациями и учреждениями по очистке закреплённых территорий.

На совещании был поднят вопрос о ходе подготовки ко Дню Победы мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто». Работа идёт, но её сдерживает неустойчивая погода.

Н. ТУКМАКОВ.