В администрации района. 26 января 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 26 января 2015 года, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 19 по 25 января т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 41 заявление и сообщение, возбуждено 3 уголовных дела: по краже, оскорблению представителя власти и угрозе убийством. Составлено 89 административных протоколов, в т. ч. 66 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за курение в неустановленных местах, 7 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 3 ДТП, все – только с механическими повреждениями ТС. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 444 заболевших, в т. ч. 37 человек – инфекционными заболеваниями (ОРВИ), из них 27 детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 111 раз, в т. ч. 53 выезда - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошло 2 пожара. Один из них, 22 января, произошёл в с. Кержемок, в результате которого погиб человек. Предварительная причина пожара – курение в нетрезвом виде. Второй пожар произошёл в с. Смирново из-за неисправности дымохода. С. А. Рябов сообщил, что в текущем году произошло уже 5 пожаров, что значительно больше, чем в прошлом году.

Как сообщил заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на прошлой неделе, 23 января, проведена взаимопроверка хода зимовки скота в 4-х хозяйствах: на фермах в Алемаеве, Смирнове, Костянке и Больших Печёрках. В целом на этих фермах зимовка проходит нормально, но В. К. Лазарев особо отметил ферму фермера Брояна (Костянка). Взаимопроверка будет продолжаться.

На совещании с информациями выступили директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и заместитель главы администрации района – начальник управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнов.

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС поступили 7 обращений граждан района и райцентра: 3 - по водоснабжению, 1- по содержанию дорог и 3 – по работе канализационных систем. По всем обращениям приняты меры.

Н. ТУКМАКОВ.