В администрации района 26 марта 2018г

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 26 марта т. г., в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. Вёл его глава местного самоуправления района Максим Межевов. На совещании была рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 19 по 26 марта 2018 года.

По информации начальника отдела МВД России по Шатковскому району Сергея Ландякова, на прошедшей неделе: в отдел поступили 56 заявлений и сообщений; возбуждено одно уголовное дело — по мелкому взяточничеству; составлено 78 административных протоколов, в т. ч. 59 - по линии ГИБДД, 11 — за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 — за нарушение правил, 5 — за прочие правонарушения; отработано 17 сообщений о побоях, хулиганских действиях и семейных конфликтах; дорожно-транспортных происшествий на территории района не было.

По информации заместителя начальника 164-ПСЧ Сергея Скородумова, в течение прошедшей недели произошли 3 пожара и одно возгорание: в с. Великий Враг (жилой дом), с. Кержемок (квартира), р. п. Шатки (личный жилой дом), с. Елховка (жилой дом).

Заместитель главного врача ЦРБ Н. П. Щеглова проинформировала, что на прошедшей неделе «Скорая помощь» выезжала на 141 вызов, в т. ч. 63 раза - на село, происходит рост ОРВИ, особенно среди детей.

Глава администрации р. п. Шатки Валерий Стёпин проинформировал, что начинается подготовка к предстоящему весеннему паводку.

Начальник сектора ГО, ЧС и МП администрации района Юрий Кузин проинформировал, что ЧС и технологических нарушений не было, но было 6 обращений граждан: по электроснабжению, водоснабжению и другим вопросам. По обращениям были приняты меры.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.