В администрации района. 22 декабря 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 22 декабря т. г., состоялось еженедельное оперативное совещание. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что с 15 по 21 декабря в отдел поступили 32 заявления и сообщения, возбуждено 1 уголовное дело (по причинению побоев). Составлено 72 административных протокола, в т. ч. 58 – по линии ГИБДД, 6 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за курение в неустановленных местах, 3 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 3 ДТП, только с механическими повреждениями ТС.

По информации заместителя главного врача районной больницы Н. П. Щегловой, на прошедшей неделе поликлинику посетили 1892 человека, зарегистрировано 528 заболевших, в т . ч. 51 – ОРВИ. В стационаре умерших и родившихся не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 106 раз, в т. ч. 44 выезда на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожарные выезжали 1 раз: на тушение загоревшегося нежилого дома.

На совещании с информациями выступили и. о. начальника управления сельского хозяйства Н. М. Кожокин, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и ответственные работники администрации района. Начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин доложил, что в Единую диспетчерскую службу обратились 4 человека по проблемам работы ЖКХ и другим вопросам.

Н. ТУКМАКОВ.