В администрации района, 20 марта 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 20 марта т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава МСУ района А. И. Нестеров.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 13 по 19 марта: в отдел поступили 42 заявления и сообщения; возбуждено 2 уголовных дела — по краже и нарушению ПДД, повлекшее смерть человека; составлено 76 административных протоколов, в т. ч. 54 — по линии ГИБДД, 8 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, по одному — за наркотические правонарушения, нанесение побоев и мелкое хулиганство, по 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, незаконную продажу товаров, уклонение от исполнения административного наказания, 5 — за прочие правонарушения; на территории района совершены 6 ДТП с механическими повреждениями т/с; отработано 2 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошедшей неделе на территории района пожаров не было.

По информации заместителя главного врача ЦРБ Н. П. Щегловой, на прошлой неделе зарегистрировано 604 заболевших, в т. ч. 37 — ОРВИ, из них 32 ребёнка.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что на 16 марта суточный надой молока на фуражную корову составил 10,2 кг., что на уровне прошлого года.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.