В администрации района. 20 апреля 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 20 апреля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 13 по 19 апреля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 23 заявления и сообщения, возбуждено 3 уголовных дела: по краже, умышленному повреждению чужого имущества, побоям. Составлено 103 административных протокола, в т. ч. 70 – по линии ГИБДД, 3 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 26 – за прочие правонарушения. На территории района ДТП не было. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 455 случаев заболевания, в т. ч. 57 – ОРВИ, 46 из них – у детей. В стационаре родился 1 ребёнок, умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 148 раз, в т. ч. 56 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожаров не было. 15 и 16 апреля состоялись сборы ведомственных и муниципальных пожарных команд: в р. п. Шатки и с. Шарапово. (О них будет рассказано в одном из номеров районной газеты). В субботу, 18 апреля, в Шатках проходил турнир по хоккею, посвящённый 70-летию Победы, среди 4-х пожарных частей: Арзамаса, Нижнего Новгорода, Сарова и Шатковского района. Победу одержали саровцы, шатковцы – на 4-м месте.

По сообщению начальника отдела комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, с 1 апреля идет весенняя призывная кампания. В четверг, 16 апреля, прошёл День призывника. На конец апреля запланирована первая отправка призывников в ВС России.

Выпавший в воскресенье обильный мокрый снег нарушил планы земледельцев начать на этой неделе весенне-полевые работы. Готовность к ним, как заверил начальник управления с/х района В. К. Лазарев, составляет почти 100%.

Н. ТУКМАКОВ.