В администрации района, 2 марта 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 2 марта, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 24 февраля по 1 марта т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД РФ по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 42 заявления и сообщения, возбуждено 4 уголовных дела: 1 – по краже, 2 – по причинению здоровью вреда средней тяжести, 1 – по сбыту поддельной денежной купюры. Составлен 181 административный протокол, в т. ч. 138 – по линии ГИБДД, 21 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 22 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошло 1 ДТП, с механическими повреждениями. Отработаны 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 493 случая заболеваний, в т. ч. 54 - ОРВИ, из них 26 - у детей. Родившихся в стационаре не было, умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 129 раз, в т. ч. 56 выездов - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошёл 1 пожар: в с. Бритово, причина – работа печки.

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС поступили 6 обращений граждан: 4 – по работе канализационных сетей, 2 – по содержанию жилья и территорий.

Н. ТУКМАКОВ.