В администрации района. 2 февраля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 2 февраля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 26 января по 1 февраля т. г. Вёл совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 46 заявлений и сообщений, возбуждено 8 уголовных дел: 5 - по краже и по одному - по причинению тяжкого вреда здоровью, причинению побоев, злостному уклонению от уплаты алиментов. Составлено 114 административных протоколов, в т. ч. 74 – по линии ГИБДД, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за осуществление незаконной предпринимательской деятельности, 4 – за мелкое хищение, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 10 – за курение в неустановленных местах, 5 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 7 ДТП, все – только с механическими повреждениями ТС. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 494 случая заболеваний, в т. ч. 42 случая – инфекционными заболеваниями (ОРВИ), из них 34 - у детей. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 98 раз, в т. ч. 36 выездов - на село.

Как сообщил заместитель начальника 164 ПЧ С. В. Скородумов, 1 февраля произошли 2 пожара: в п. Богдановка и в с. Пасьяново. В результате последнего погиб хозяин жилого дома.

На совещании была рассмотрена обстановка, сложившаяся в результате двухсуточного снегопада. Глава МСУ района А. И. Нестеров предложил руководству р. п. Шатки обратиться за помощью к руководителям шатковских предприятий по выделению снегоуборочной техники. Надо очистить от снега не только дороги, но и тротуары.

Была рассмотрена и обстановка в животноводстве. По сообщению начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, зимовка проходит нормально, но суточный надой на фуражную корову превышает прошлогодний уровень всего на 200 граммов, валовой – всего на 600 кг. Глава района обратил внимание и на надой на фуражную корову в целом за 2014 год.

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. В. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС поступили 2 обращения граждан района и райцентра: по водоснабжению и электроснабжению. По обращениям приняты меры.

Н. ТУКМАКОВ.