В администрации района. 16 января 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 16 января т. г. состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 9 по 15 января в отдел поступили 44 заявления и сообщения; возбуждено одно уголовное дело - по незаконной порубке деревьев и кустарников; составлено 80 административных протоколов, в т. ч. 63 — по линии ГИБДД, 3 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 — за уклонение от диагностики на потребление наркотиков, 4 — за нарушение правил административного надзора, 2 — за нарушение правил продажи пиротехнических изделий, 6 — за прочие правонарушения; отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершено 10 ДТП — все с механическими повреждениями транспортных средств.

По информации заместителя начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумова, на территории района пожаров не было.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, с 8 по 15 января зарегистрировано 384 заболевших, в т. ч. 36 человек — ОРВИ, из них 28 детей. В стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на 123 вызова, т. ч. 51 раз - на село.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал, что сбоев в отоплении муниципального жилья в посёлке не наблюдалось, тепловой режим был нормальным. По информации заместителя главы администрации района Л. А. Крупнова, такая же обстановка с отоплением и в районе.

Заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что зимовка скота проходит нормально, надой на фуражную корову составляет 8,6 кг. молока (+ 0,7 к уровню прошлого года).

В течение недели начнутся отчёты администраций о работе в 2016 году, объезд сельхозпредприятий в рамках подготовки к совещанию с участием представителей областного министерства с/х.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.