В администрации района. 16 февраля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 16 февраля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе со 9 по 15 февраля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 38 заявлений и сообщений, возбуждено 5 уголовных дел: 2 - по кражам и 3 – по присвоению (растрате) денежных средств. Составлено 139 административных протоколов, в т. ч. 96 – по линии ГИБДД, 23 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за нарушение правил лицензионно-разрешительной системы, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 8 – за курение в неустановленных местах, 8 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 2 ДТП, оба – только с механическими повреждениями. Отработаны 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 487 случаев заболевания, в т. ч. 39 случаев – инфекционными заболеваниями (ОРВИ), из них 29 детей. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 106 раз, в т. ч. 37 выездов на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошёл один пожар: в п. Лесозавод сгорел барак из трёх квартир, в 2-х квартирах никто не проживал.

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. В. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС обратились двое граждан: из р. п. Шатки и с. п. Светлогорск по содержанию жилья.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, увеличиваются надои молока: надой на фуражную корову составляет 8,4 кг, что больше уровня прошлого года на 0,6 кг. Суточный валовой надой составляет 23,4 тонны.

Н. ТУКМАКОВ.