В администрации района, 15 января 2018г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 15 января т. г., в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. Вёл его глава местного самоуправления района Максим Межевов. На совещании была рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 9 по 14 января 2018 года.

И. о. начальника отдела министерства внутренних дел России по Шатковскому району Александр Свинцов доложил, что за обозначенный период: в отдел поступили 43 заявления и сообщения; возбуждены 7 уголовных дел, в т. ч. 4 — по сбыту фальшивых денежных купюр, 2 — по незаконному обороту огнестрельного оружия и 1 — по краже профлистов с автобусных пассажирских павильонов на федеральной трассе в с. Новое; сотрудниками отдела составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 52 - по линии ГИБДД, 4 — за появление в н/с и распитие спиртного в общественных местах, 3 — за нахождение в опьянённом состоянии несовершеннолетних (!), 1 — за нанесение побоев, 7 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 — за прочие правонарушения; отработано 9 сообщений о побоях, хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями т/с.

По информации начальника сектора ГО, ЧС и МП администрации района Юрия Кузина, на территории района произошли 2 пожара: в Светлогорске и Неледине.

Главный врач ЦРБ Александр Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 427 заболевших, «Скорая помощь» выезжала на 109 вызовов, в т. ч. 48 раз - на село.

По информации заместителя главы администрации района, начальника управления сельского хозяйства Алексея Зырянова, специалисты управления проводят проверку хода зимовки скота, суточный надой на фуражную корову составляет 7,7 кг, что на уровне прошедшего года.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.