В администрации района. 15 июня 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 15 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 8 по 14 июня. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 46 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела (по краже, оскорблению представителя власти, насильственным действиям сексуального характера). Составлено 87 административных протоколов, в т. ч. 69 – по линии ГИБДД. Совершено 3 ДТП, все только с механическими повреждениями. Отработано 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 324 случая заболеваний, в т. ч. 24 – ОРВИ, из них 20 - у детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной.

На территории района пожаров не было, однако было несколько возгораний сухой травы, в т. ч. вдоль ж/дорожной линии от искр проходящих локомотивов, а также в Алемаеве, Елховке и Неледине (причина – человеческий фактор).

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что в растениеводстве идёт уход за посевами (химическая прополка), подъём паров. Несколько хозяйств приступили к заготовке кормов: сена, сенажа и даже силоса. В животноводстве надой молока на фуражную корову составляет 13,1 кг молока (в прошлом году – 12,4 кг), валовой надой - более 36 тонн.

Н. Тукмаков.