В администрации района. 15 декабря 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 15 декабря т. г., состоялось еженедельное оперативное совещание. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что с 8 по 14 декабря в отдел поступило 30 заявлений и сообщений, возбуждено 3 уголовных дела (по краже, мошенничеству, грабежу). Составлен 81 административный протокол, в т. ч. 63 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 6 – за курение в неустановленных местах, 2 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошло 5 ДТП, 2 из них с пострадавшими (ранено 2 человека).

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 477 больных, в т . ч. 45 – ОРВИ. В стационаре умер один больной, родившихся не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 111 раз, в т. ч. 44 выезда - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожарные выезжали 2 раза: на ДТП и тушение загоревшейся соломы на Алемаевской ферме.

На совещании с информациями выступили и. о. начальника управления сельского хозяйства Н. М. Кожокин, руководитель управления социальной защиты населения Г. А. Дятлова, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и ответственные работники администрации района.

Н. ТУКМАКОВ.