В администрации района 14 июля 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 14 июля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 7 по 13 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 42 заявления и сообщения. Возбуждены 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 – по присвоению (растрате) денежных средств. Составлено 115 административных протоколов, в том числе 83 - по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 9 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 12 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 4 ДТП, все - только с механическими повреждениями. Отработаны 20 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 428 заболевших, в т. ч. 29 – ОРВИ. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 88 раз, в т. ч. 26 выездов было сделано на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, в субботу, 12 июля, загорелся сарай в р. п. Шатки, а с 13 на 14 июля в с. Архангельское в 2-х личных подсобных хозяйствах загорелось сено (по предварительным данным, в результате поджога).

По информации руководителя управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятловой, продолжается вручение поздравлений президента России пожилым людям – юбилярам, организация летнего отдыха детей из многодетных малообеспеченных семей.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 14 июля заготовлено более 5000 тонн сена, 13 тыс. тонн сенажа, 700 тонн силоса. Хозяйства начали подготовку зерновых комбайнов к уборке зерновых культур: технический осмотр, ремонт и т. п. В пятницу, 11 июля состоялся осмотр посевов зерновых и пропашных культур, который показал, что при сохранности жаркой сухой погоды начнётся жатва озимых культур. (Информация об осмотре посевов будет дана в одном из ближайших номеров районной газеты). Дела в животноводстве: суточный надой молока на фуражную корову составляет 11,6 кг - на уровне прошлого года.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.