В администрации района. 12 января 2015 года.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 12 января 2015 года, состоялось первое в наступившем году еженедельное оперативное совещание. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что с 1 по 11 января т. г. в отдел поступили 65 заявлений и сообщений, возбуждено 6 уголовных дел (3 - по кражам, по одному - по присвоению и растрате чужого имущества, побоям, уклонению от отбывания ограничения свободы). Составлено 134 административных протокола, в т. ч. 96 – по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 11 – за курение в неустановленных местах, 13 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 6 ДТП, 3 человека получили ранения. Отработано 18 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, в праздничные и выходные дни зарегистрировано всего 187 заболевших. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерли 5 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 116 раз, в т. ч. 58 выездов - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, в выходные дни произошло 3 пожара: в с. Малая Якшень, с. Большие Печёрки и в р. п. Шатки. В М. Якшени в результате пожара погибла хозяйка жилого дома.

На совещании с информациями выступили: начальник Шатковского отдела военкомата Нижегородской области В. В. Лисов, и. о. начальника управления сельского хозяйства Н. М. Кожокин, руководитель управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятлова, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и ответственные работники администрации района.

В целом в праздничные и выходные дни обстановка в районе, в том числе и в сельском хозяйстве, была спокойной. Исправно работали системы отопления, водоснабжения, энергоснабжения и другие коммуникации. Возникшие отклонения своевременно устранялись соответствующими службами.

Н. ТУКМАКОВ.