В администрации района 10 марта 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 10 марта, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе со 2 по 9 марта т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 43 заявления и сообщения, возбуждено 3 уголовных дела: по краже, по причинению здоровью вреда средней тяжести, по невыплате заработной платы. Составлено 119 административных протоколов, в т. ч. 86 – по линии ГИБДД, 5 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 28 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошло 6 ДТП, все - только с механическими повреждениями. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 489 случаев заболеваний, в т. ч. 45 - ОРВИ, из них 38 детей. В стационаре родился 1 ребёнок, умер 1 больной.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, произошёл 1 пожар: в д. Гаврилово.

По сообщению начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, в животноводстве идёт рост производства молока: надой на фуражную корову в текущем году составляет 9,3 кг молока, что больше уровня соответствующего периода прошлого года на 0,7 кг. В растениеводстве идёт подготовка к весенне-полевым работам. В. К. Лазарев проинформировал, что агрономические и технические специалисты управления посетят все хозяйства, не зависимо от форм собственности, для изучения хода подготовки к весеннему севу.

Всю прошлую неделю шло вручение ветеранам войны, их вдовам, труженикам тыла медалей в честь 70-летия Великой Победы. Вручение будет продолжаться.

Н. ТУКМАКОВ.