В администрации района. 1 июня 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 1 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 25 по 31 мая. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 53 заявления и сообщения. Возбуждено 2 уголовных дела: по грабежу и оскорблению представителя власти. Составлено 125 административных протоколов, в т. ч. 103 – по линии ГИБДД, 9 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 3 – за потребление наркотических средств, 10 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 4 ДТП, из них 1 - с телесными повреждениями: ранен 1 человек. Отработано 15 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 404 случая заболеваний, в т. ч. 17 – ОРВИ. В родильном отделении родились 43 ребёнка (с учётом рожениц из Арзамаса), в стационаре умерли двое больных.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, на территории района произошёл 1 пожар – 29 мая в с. Великий Враг сгорели жилой дом, баня, сарай, другие надворные постройки, предварительная причина – неисправная электропроводка.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что сев зерновых, однолетних трав и других культур, посадка картофеля завершены. Под знаком вопроса по-прежнему остаётся сев рапса в количестве 1200 га предприятием «Рапсико». Управление принимает меры по замене площадей, планируемых под рапс, другими культурами. В животноводстве продолжается рост производства молока: надой на фуражную корову составляет 12,9 кг, что больше уровня прошлого года на 0,9 кг и на 0,5 кг показателя за предыдущий понедельник.

Н. ТУКМАКОВ.