В Земском собрании. 19 февраля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ четверг, 19 февраля, состоялось очередное заседание Земского собрания Шатковского района. Вёл заседание заместитель председателя Земского собрания А. Н. Беднов. В работе собрания, кроме депутатов, участвовали глава администрации Шатковского района М. Н. Межевов, заместитель министра экономики Нижегородской области А. Е. Ерёмина, прокурор Шатковского района А. Г. Мохров, ответственные работники районной администрации.

Заседание можно назвать отчётным, т. к. в повестке дня стояли три отчёта: «Отчёт о нормотворческой и организационной работе Земского собрания Шатковского муниципального района в 2014 году», «Отчёт администрации Шатковского муниципального района о работе в 2014 году», «Отчёт отдела МВД РФ по Шатковскому району о работе в 2014 году».

С отчётом о нормотворческой и организационной работе Земского собрания выступил заместитель председателя собрания А. Н. Беднов. Он также представил план работы представительного органа на 2015 год. Депутаты отчёт приняли к сведению, план работы утвердили.

С отчётом о работе администрации района в 2014 году выступил глава администрации М. Н. Межевов. В связи с тем, что отчёт администрации предварительно обсуждался на заседаниях постоянных комиссий ЗС, вопросов к докладчику не было. Депутаты отчёт приняли к сведению, работу администрации района в 2014 году признали удовлетворительной, приняли решение опубликовать отчёт в районной газете.

О работе отдела МВДпо Шатковскому району в 2014 году доложил начальник отдела С. В. Ландяков. По отчёту выступил депутат Земского собрания, председатель Общественного совета при ОМВД А. И. Борисов. Он проинформировал, что на заседании совета, состоявшегося 18 февраля т.г., работе отдела в 2014 году дана положительная оценка. Выступил также депутат В. И. Волков. Он предложил усилить работу по борьбе с наркотиками. Отчёт С. В. Ландякова депутаты приняли к сведению, признали работу ОМВД в 2014 году удовлетворительной.

Депутаты утвердили перечень мест на территории Шатковского района, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних в ночное время. Решение и перечень мест будут опубликованы в районной газете.

На заседании Земского собрания были внесены: дополнение в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год (нежилое помещение площадью чуть более 60 кв. метров); изменения в Положение о муниципальной службе в Шатковском районе, утверждённом решением Земского собрания от 27.09.2013 года, № 61.

Было также принято решение «О передаче имущества Шатковского муниципального района в собственность городского поселения рабочий посёлок Шатки». Это решение касается жилой квартиры общей площадью 34,2 кв. метра.

Н. ТУКМАКОВ.