В Шатках - «Автоледи-2014»

Участницы   конкуса  (слева  направо):  Татьяна  Гузнова,  Наталья Батылова,  Анастасия  Громкова,  Елена  Скокова  перед состязаниями со своими автомобилями.Двадцать восьмого июня на транспортной стоянке рынка Шатков состоялся дебют нового конкурса «Автоледи-2014». Его организовали и совместно провели, при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина, отдел культуры района, центр досуга, кино и народного творчества, Шатковский СТК ДОСААФ России, ОГИБДД МВД России по Шатковскому району.

Как подчеркнули ведущие программы Н. Жарикова и В. Матвеичев, это раньше девушки участвовали в конкурсах «А, ну-ка, девушки!», «Мисс Весна» и т. д., сейчас наступило время информационных технологий и стремительного прогресса, требующее чего-то нового. Видимо в связи с этим и было принято решение провести в День молодёжи новое для посёлка мероприятие – «Автоледи».

Как известно, автолюбительницы нередко страдают от нападок со стороны мужского пола, представители которого никак не хотят отдавать им пальму первенства в управлении «железными конями». Доказательством того, что женщины имеют право быть водителями авто и справляются с этим не хуже мужчин, стал этот конкурс. Посмотреть и поболеть за его участниц несмотря на дождливую погоду пришло немало шатковцев.