В ОМВД по Шатковскому району. Отдел подвёл итоги, определил задачи.

В 2014 году сотрудниками ДПС ОГИБДД выявлено 3915 нарушений правил дорожного движения. Пресечено 1467 фактов нарушений скоростного режима, 654 нарушения ПДД пешеходами.

За прошедший год службами и подразделениями отдела выявлено в целом 6139 административных правонарушений, в т.ч. 1002 – распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественных местах, 104 – мелкое хулиганство, 117 – нарушение запрета курения табака и т.д.

В 2014 году службами отдела проведено большое количество акций и операций по укреплению правопорядка, профилактике правонарушений в районе. О многих из них сообщалось в районной газете.

Следует отметить, что многие сотрудники отдела активно сотрудничают с местной прессой: Н. Б. Ткаченко - руководитель группы по работе с личным составом, С. В. Яманов - начальник штаба, И. Ю. Авилов – руководитель ОГИБДД, Н. В. Скоробогатов и другие.

А пример в этом подаёт начальник отдела С. В. Ландяков. Во 2-й половине 2014 года он провёл пресс-конференцию с журналистами районной газеты прямо в здании редакции. Есть договорённость о продолжении подобных встреч и в 2015 году.

Следует отметить, что, согласно ведомственной статистической оценке результатов деятельности территориальных (районных, межрайонных) органов ГУМВД РФ по Нижегородской области, в 2014 году отдел МВД России по Шатковскому району занял 9 место из 35 территориальных ОМВД.

Это высокая оценка. Однако на совещании, особенно в докладе С. В. Ландякова и его вопросах и репликах по докладам вышеназванных руководителей (заместителей начальника полиции и других), говорилось о недостатках в работе отдельных служб и подразделений, и даже отдельных сотрудников, о мерах по их устранению и задачах на 2015 год.

На совещании присутствовал и выступил глава администрации района М. Н. Межевов. Он сделал ряд замечаний, поблагодарил сотрудников отдела за проделанную работу и выразил надежду, что в 2015 году охрана общественного порядка, оперативная обстановка в районе будет на высоком уровне.

В работе совещания приняла участие и выступила Н. В. Черепанова – начальник СЧ ГСУ МВД России по Нижегородской области, полковник юстиции.

Н. ТУКМАКОВ, член Общественного совета при отделе МВД РФ по Шатковскому району.