У шахматистов игра не получилась

Пятнадцатого апреля команда шахматистов района в составе В. Широкова, В. Лазаренко, М. Лукичева, И. Стрельцова приняли участие в командном первенстве южной зоны Нижегородской области по быстрым шахматам.

Каждому участнику давалось 25 минут на партию. Игры проходили по круговой системе. На соревнования приехали 4 района и г. Саров. В первой встрече наша команда уступила со счетом 0 : 4 шахматистам из Сарова. Надо отметить, что все четыре участника саровской команды являются победителями прошлогодних зональных соревнований и призерами областных финальных соревнований, все они кандидаты в мастера спорта.

Во второй встрече наша команда обыграла представителей Первомайского района со счетом 3 : 1 и в оставшихся встречах уступила командам Лукояновского района 1,5 : 2, 5 очка, Починковского района 1 : 3, набрав в итоге 5,5 очка, как и команда Починковского района. Но в поединке с ними мы уступили, поэтому им присуждено 4 место. Команда г. Саров на 1 месте с 12,5 очками, второе у шахматистов из Лукоянова (10,5 очка) и 3 место у команды из Первомайского района.

В нашей команде лучший результат у самых молодых участников, учащихся Шатковской школы № 1 В. Лазаренко (2,5 очка из 4 возможных) и И. Стрельцова (2 очка из 4 возможных).

Баскетболисты на первом месте

Одновременно с командой шахматистов в Лукоянов приехала команда баскетболисток из с. Архангельского, которые отстаивали честь нашего района в зональных соревнованиях среди девочек 1991 – 1993 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды из 4 районов. Наши девочки переиграли всех – команду Гагинского района (33 : 3), Дивеевского района (25 : 9), Лукояновского (14 : 9), Первомайского (10 : 8) и заняли первое место. Особенно выделились Женя Мясникова своими быстрыми проходами и Кристина Морозова – меткими попаданиями в кольцо с разных точек.

БЛИЦ-ТУРНИР ЗАВЕРШЕН

Закончились районные соревнования по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 13 человек.

Впервые за всю историю проведения подобных соревнований в них приняли участие 2 девочки из агротехникума - Света Федотенкова и Надежда Выскорко. Первое место в турнире занял Игорь Стрельцов, второе у Владимира Лазаренко, представителей Шатковской школы № 1, третье место у Геннадия Емельянова - термиста завода нормалей.