Тренер по призванию

Волков Игорь ВитальевичВолков Игорь Витальевич работает тренером по пауэрлифтингу со дня открытия в Шатках физкультурно-оздоровительного комплекса. Его интерес по жизни – это занятие с «железом». А кто хоть несколько раз посетил атлетический зал и потрогал штангу или гантели, заболевает этой тягой к «железу» надолго. Поэтому звон железа из атлетического зала ФОКа раздается на протяжении всего рабочего дня тренера Волкова.

Спортивные показатели у его подопечных внушают уважение. В трех учебно-тренировочных группах у Волкова занимаются 45 человек. За 3 года работы Игорь Витальевич подготовил одного кандидата в мастера спорта (Бурмистров Алексей) и 6 спортсменов первого разряда, в том числе трех женщин.

Из лучших спортсменов среди юношей и мужчин являются: Бакшеев Константин - неоднократный победитель областных соревнований, Елагин Валерий, Сатункин Александр, Костюнин Константин, Кочетов Михаил - победители и призеры районных и областных турниров.

Особо хочется отметить работу тренера с группой девушек и женщин, добившихся не менее громких побед на областных соревнованиях. Команда в составе Глотовой Галины, Феклистовой Веры, Тикко Юлии и Седовой Маргариты стала чемпионом областного первенства 2013 года в командном зачете. А в индивидуальных соревнованиях Тикко Ю. стала победительницей чемпионата области по пауэрлифтингу. Елагина Наталья заняла 2 место в Кубке области.

Впереди у тренера и его подопечных новые соревнования, и есть уверенность в том, что они достойно представят наш район и добьются новых побед.

Совсем недавно Игорь Волков выполнил норматив и получил звание мастера спорта. Желаем ему дальнейших успехов в личном спортивном росте, в подготовке спортсменов.

А. ЮРЛОВ, заместитель директора по СМР.