Цены – на контроле. Происходит снижение?

Цены – на контролеПо средам на рынке МУП «Шатковский» жители района имеют возможность приобрести напрямую от производителей картофель и овощи, молочную продукцию, мясные полуфабрикаты, мёд и продукты его переработки, яйца и куриные полуфабрикаты, колбасные и хлебобулочные изделия. Но, к сожалению, как отмечает С. Н. Боровкова, цены на рынке ничуть не ниже, чем в магазинах, к примеру, райцентра, а по некоторым видам продуктов даже значительно выше.

Ранее в нашей газете сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг работает «горячая» линия по ценам на продукты питания, куда жители региона могут направлять информацию о необоснованных повышениях цен. Телефон для обращений 424-05-96, информация принимается по будням с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 17-00, также действует адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , на который можно направлять фотографии ценников в розничных объектах торговли.

По вопросу стоимости продуктов питания можно обратиться в отдел экономики и прогнозирования районной администрации по телефону 4-14-72.

Л. МЕЧТАЕВА. Фото автора.