Спорт. Соревнования в юбилей ФОКа.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВторого ноября на спортивных площадках ФОКа «Атлант» прошли соревнования, посвященные юбилею комплекса: по плаванию, хоккею с шайбой, пауэрлифтингу и рукопашному бою.

Плавание

В бассейне «Атланта» в тот день состоялось показательное выступление по синхронному плаванию Ксении Кашицыной и Марии Филошиной, а после – дебютный заплыв троих спортсменов: Саши Тринеевой, Никиты Тарасова, Вики Сорокиной.

После началась эстафета на воде, в которой участвовали 6 команд учебно-тренировочных групп Шатковского ФОКа, каждая состояла из 6 человек. Общий результат каждой команды складывался из суммы времени всех участников. В результате победу одержали «Акулы», показавшие наилучшее (меньшее) время, второе место заняли «Пираты», третье – «Дельфины».

Хоккей с шайбой

На ледовой арене ФОКа проходил Кубок Шатковского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. В соревнованиях участвовали «Красный Бор», «Факел» (164 ПЧ), «Атлант», «Чапары».

Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание. В первом полуфинале встретились «Красный Бор» и «Факел». Их игра закончилась ничьей. В серии буллитов определился победитель матча – «Красный Бор».

Во втором полуфинале играли «Атлант» и «Чапары». С преимуществом в три шайбы победа досталась «Атланту», которая стала 2-м финалистом турнира.

Таким образом, в игре за 3 место встречались «Чапары» и «Факел». Матч также закончилась вничью. При проведении буллитов на одну шайбу больше забросил «Факел», став «бронзовым» призёром районного турнира.

В финале убедительную победу над «Атлантом» одержали хоккеисты «Красного Бора» со счётом 6:1. Таким образом, «Красный Бор» занял 1 место в турнире, а «Атлант» – второе.

По традиции были определены лучшие игроки соревнований: вратарь – Н. Орлов («Красный Бор»), защитник – А. Антропов («Атлант»), нападающий – С. Таранков («Факел»), бомбардир – А. Китаев («Красный Бор»).


Пауэрлифтинг

В это время в спортивном зале «Атланта» полным ходом шли соревнования по пауэрлифтингу – жиму штанги лёжа. Эти соревнования собрали наибольшее количество спортсменов – 54 человека. Помимо шатковских тяжёлоатлетов здесь собрались и спортсмены Арзамаса, Лукоянова, Сарова и Первомайска.

Среди девушек и женщин в своих весовых и возрастных категориях победу одержали наши Е. Агеева, А. Антонова, Ю. Чекушкина, А. Пискарёва, Е. Ёмкина, Ю. Телегина, М. Абрамова, О. Телегина.

Среди юношей, юниоров и мужчин награждённых наших было не меньше: В. Сластников, С. Меркулов, П. Соловьёв, М. Птицын (выполнил разряд КМС), Д. Потёмкин, А. Андронов, И. Чикин, М. Илюшкин и С. Махов.

Рукопашный бой

В этих соревнованиях приняли участие только воспитанники ФОКа «Атлант». Спортсмены продемонстрировали волю к победе, силу, ловкость…

Победителями турниров в своих возрастных и весовых категориях счтали: П. Соловьёв, П. Шевцов, В. Шурыгин, Д. Малых, К. Ганюшов, Д. Баринов, А. Авакян, Л. Ткаченко, А. Гришин, С. Торопов.

Фигурное катание

Вечером на ледовой арене состоялось показательное выступление фигуристок ФОКа «Атлант». По-моему, это было самое красивое спортивное зрелище, собравшее в тот день наиболее количества зрителей.

Каждое выступление – это красивый танец на льду под хорошо подобранную музыку. Девочки в ярких костюмах демонстрировали то, чему они научились у тренера ФОКа «Атлант» Е. В. Журавель: и динамику, и пластику, и грацию... Зрители неустанно аплодировали юным фигуристкам за выполнение сложных элементов на льду. Полёт на коньках приводил в восторг каждого.

Т. ГОРБУНОВА.