Спорт. Не хуже мальчишек играют в хоккей.

СКИФДумаю, представлять шатковских хоккеисток команды «СКИФ» (на фото) никому уже не нужно, ведь на страницах районной газеты неоднократно сообщалось об их тренировках, успехах, победах, наградах и т. д. С начала 2015 года их копилка пополнилась новыми медалями.

В январе т. г. команда «СКИФ» приняла участие в первенстве России Приволжского федерального округа среди мальчиков, который проходил в г. Оренбург 2-11 января, и была единственной женской командой на соревнованиях. В составе были лукояновские девчонки, но среди них в роли нападающего была и наша, шатковская спортсменка Маша Грязных.

Выиграв все 6 матчей, скифовки вышли в финал, где встретились с хозяевами турнира. В итоге игра завершилась со счётом 8:6 в пользу мальчиков. Таким образом, «СКИФ» занял второе место в турнирной таблице. За призовое место девчонкам, как сказал координатор женского хоккея Шатковского, Лукояновского и др. районов В. П. Бабурин, вручили кубок огромного размера.

Седьмого февраля в г. Нижний Новгород проходил областной турнир «Зимняя сказка», посвященный Дню открытия зимних олимпийских игр. От Шатковского района участие приняли девочки младшей группы (2005-2009 г. р.). По личным встречам с разницей в одну шайбу второе место завоевали именно наши спортсменки, уступив первое команде «Нагорный» г. Нижний Новгород. Призёрам вручили Дипломы и медали. Также наша спортсменка Настя Гудкова была признана лучшим нападающим турнира, ей подарили хоккейную клюшку.