Спорт. «Фортуна» лидирует. 2017г.

Фортуна лидируетПродолжается первенство России по мини-футболу среди женских команд первой лиги (зона «Приволжье»), в котором участвуют 6 команд, в том числе и шатковская «Фортуна». С двадцатого по 22 января в г. Саратов проходил 2 тур этих соревнований.

В ходе второго тура наши спортсменки провели 5 матчей. Первая игра была с СДЮСШОР №14 "Волга" (Саратов), её счет составил 4:1 в пользу «Фортуны». Во встрече с «Локомотивом» (Н. Новгород) команда Игоря Макулова победила с результатом 5:1. Вничью (1:1) был сыгран матч с "Волга"-СДЮСШОР (Ульяновск). В двух играх с командой Самарского университета «Фортуна» победила со счётом 11:1 и 9:1.

По итогам 2-х туров определился лидер первенства – «Фортуна», она набрала 19 очков. На 3 очка уступает ей СДЮСШОР №14 Волга (Саратов). На 3 месте с 15-ю очками пока "Волга"-СДЮСШОР (Ульяновск).

До выявления победителя первенства России (зона «Приволжье») ещё 2 тура. Оба, кстати, пройдут в спортивном зале ФОКа «Атлант» р. п. Шатки. Третий тур состоится 10 - 12 февраля. В первый день начало игр в 12.00 часов, во второй день – в 10.00 часов, в третий – в 9.00 часов. А четвёртый тур, заключительный, будет проходить 24 - 26 марта. Победитель соревнований получит путёвку на участие в финале Первенства России. Не упустим эту возможность и придём в ФОК поддержать свою команду – «Фортуну»!

Татьяна ГОРЮНОВА.