Спорт. Будут участвовать в первенстве Приволжья.

ФортунаТринадцатого и четырнадцатого января в г. Дзержинск проходил финал областного турнира Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Наш район по доброй и хорошей традиции представляла команда девочек «Фортуна» под руководством тренера И. В. Макулова.

В первый день соревновались девочки 2003-2004 года рождения. К сожалению, в этой возрастной группе «Фортуна» заняла второе место, уступив в финале футболисткам «Старта» из п. Ильиногорск Володарского района. По итогам первого дня соревнований наша спортсменка Кристина Кравченко была признана лучшим защитником.

Во второй день состязались 8 команд девочек 2001-2002 г. р. Нашей «Фортуне» в финале предстояла нелегкая игра с командой «Экстрим» (п. Сатис Первомайского района), которая, по словам Игоря Владимировича, считается давним сильным соперником. Поэтому шатковские девчонки были настроены решительно и по-боевому. Они приложили максимум усилий для победы и в результате забили в ворота противника три мяча, пропустив в свои всего один.

В очередной раз шатковская «Фортуна» одержала победу в нелегких соревнованиях и получила право участвовать от Нижегородской области в первенстве Приволжского федерального округа, который будет проходить с 13 по 18 февраля в г. Дзержинск.

За победу наши девочки награждены кубком, Грамотами и медалями. Лучшим нападающим второго турнирного дня признана Екатерина Енина, защитником – Екатерина Ширшова. Им вручены отдельные призы.

Поздравляем «Фортуну» и тренера команды с выходом в первенство Приволжья и желаем им новых побед, которые, несомненно, обрадуют нас, жителей р. п. Шатки.

Т. ГОРБУНОВА. Фото автора.