Шатковцы служат достойно

Зубанов АнтонДоброе слово любому человеку приятно, а благодарность приятна вдвойне, тем более, если она адресована родителям за воспитание детей.

Недавно Благодарственное письмо от начальника Пензенского артиллерийского инженерного института, генерала-майора А. Плюща получили Олег Алексеевич и Елена Юрьевна Зубановы, жители посёлка Светлогорск. Генерал от всего командования института выражает родителям сердечную благодарность за воспитание их сына Антона, по оценке командования, честного, принципиального, исполнительного человека, готового в любое время выполнить поставленную перед ним задачу.

За время учёбы в военном институте, сообщается в письме, Антон зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он неоднократно поощрялся командованием института за образцовое исполнение служебных обязанностей. Ему всегда присуще чувство высокой ответственности за порученный участок работы.

«Вы можете гордиться своим сыном Антоном. Он с достоинством носит курсантские погоны. Я уверен, что Ваш сын и впредь будет с высоким чувством ответственности относиться к исполнению своего служебного долга», - пишет начальник института.

Мне удалось поговорить с мамой курсанта Антона Зубанова, порадоваться вместе с ней за его успехи и за самих родителей, что у них такой замечательный сын, пожелать, чтобы наш земляк успешно прошёл обучение и заступил на службу, на защиту Отечества.

По моей просьбе Елена Юрьевна прислала нам в редакцию по электронной почте фотографию Антона в момент принятия им воинской присяги. В семье Зубановых дорожат этим снимком и бережно хранят его в альбоме.

Л. МЕЧТАЕВА.