С оперативного совещания, 22 июня 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 22 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 15 по 21 июня. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 42 заявления и сообщения. Возбуждено 6 уголовных дел (по одному - по краже, оскорблению представителя власти, применению насилия к представителю власти, неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, 2 дела по причинению лёгкого вреда здоровью). Составлено 98 административных протоколов, в т. ч. 79 – по линии ГИБДД, 10 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 – за курение в общественных местах. Совершено 2 ДТП, оба - только с механическими повреждениями ТС. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 298 случаев заболевания, в т. ч. 19 – ОРВИ, из них 16 - у детей. В родильном отделении родов не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 146 вызовов, в т. ч. на село – 67 раз.

Как проинформировал начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, на территории района в населённых пунктах пожаров не было, однако вновь было возгорание сухой травы вдоль ж/дорожной линии от искр проходящего локомотива, а также 2 лесных пожара, возгорание домика на базе отдыха.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что в ходе сенокоса заготовлено 1 тыс. тонн сена, 2000 тонн сенажа и более 1000 тонн силоса. Заготовка кормов продолжается. Продолжается и уход за посевами. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 12,6 кг молока, валовой надой – 34,6 тонн. Произошло снижение к уроню предыдущей недели. Причина – жаркая, сухая погода.

По информации главы администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпина, в результате мощного порыва ветра в воскресенье, 21 июня, в посёлке повалило 5 деревьев. Глава местного самоуправления А. И. Нестеров обратил внимание В. Ю. Стёпина на фонтан в парке, который длительное время не работает, и на постоянное скопление воды перед мемориалом «Никто не забыт, ничто не забыто», которое мешает посетителям проходить на мемориал. Глава потребовал принятия конкретных мер по устранению замечаний.

Н. ТУКМАКОВ.