С честью и доблестью служит в полиции!

В. Н. Атаев10 ноября – День сотрудника МВД, профессиональный праздник людей мужественных, с твёрдым, волевым характером, чьи будни требуют моральных и физических сил, сопряжены с большим риском для жизни.

У капитана полиции В. Н. Атаева (на снимке), начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Шатковскому району, за плечами двадцать лет безупречной службы в органах внутренних дел. В его подчинении 16 сотрудников, сержантов и офицеров, которые обеспечивают охрану, создают нормальные условия для тех, кто находится в изоляторе временного содержания. Они также обеспечивают перевозку задержанных в следственные изоляторы, расположенные в других районах Нижегородской области.

«Подразделение, которым руководит В. Н. Атаев, на протяжении многих лет имеет стабильные показатели в оперативно-служебной деятельности, - говорит помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом Н. Б. Ткаченко. – Сам Василий Николаевич характеризуется в нашем коллективе исключительно с положительной стороны. Он пользуется большим авторитетом у сослуживцев. Капитан - надёжный друг и товарищ, исполнительный, грамотный сотрудник, чуткий, внимательный человек».

В. Н. Атаев награждён нагрудными знаками «Лучший сотрудник специального подразделения», «За верность долгу», медалями «За отличие в службе» всех трёх степеней. В этом году он поступил на заочное обучение в академию МВД России.

Л. МЕЧТАЕВА.