Район продолжает газифицироваться

На сегодняшний день все крупные населенные пункты в Шатковском районе газифицированы. Всего газ пришел в 32 из 65 сел, поселков и деревень. И район продолжает газифицироваться.

Завершены работы по строительству газопровода низкого давления по селу Кардавиль протяженностью 3,1 км. В настоящее время заключается договор между заказчиком ОАО «Нижегородоблгаз» с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ в с. Понетаевка. Будет проложено 5,4 км газопровода низкого давления.

Ведутся строительно-монтажные работы по прокладке 0,2 км газопровода высокого давления и 5,7 км низкого давления в селе Ключищи. Будет газифицировано 60 домовладений.

Завершено строительство 2,4 км газопровода среднего давления и 1,2 км низкого давления для газификации поселка Знаменский. В настоящее время ведутся работы по проектированию и монтажу внутреннего газоснабжения.

Заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с ООО «Газстрой –ДК». Для газификации села Быков Майдан будет построено 1,8 км газопровода высокого давления и 4 км газопровода низкого давления.

Г. ЛАЗАРЕВА, начальник отдела архитектуры, градостроительства и жилищной политики районной администрации.