Прокуратура информирует. Гособвинение поддержано.

Редакция 'Новый путь' ШаткиПрокуратурой Шатковского района поддержано государственное обвинение в отношении Далибожко С. С., который 16. 06. 2014 г., двигаясь по грунтовой дороге вдоль лесных посадок, проявил небрежность, бросив окурок табачного изделия в траву, вследствие чего произошло возгорание сухой травы.

Огонь распространился на лесные культуры, расположенные в 86 квартале, выдел 3 Шатковского участкового лесничества. В результате возникшего пожара уничтожены лесные культуры, причинен крупный материальный ущерб в размере 97344 рубля.

С доводами государственного обвинения суд согласился, Далибожко С. С признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ, с назначением наказания в рамках санкции статьи. Напомним, что за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 261 УК РФ предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение и в отношении М., который в ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 года в состоянии алкогольного опьянения подошёл к окну магазина № 53 Шатковского райпо, расположенного по адресу: дом № 38, ул. Советская, с. Смирново, где выставил стекло во внешней раме окна, рукой разбил стекло во внутренней раме окна указанного магазина и через образовавшийся проём проник в помещение магазина, откуда тайно похитил чужое имущество на сумму 16572 рубля.

С государственным обвинением суд согласился, М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, с назначением наказания в рамках санкции статьи. Напомним, что за преступление, предусмотренное этой статьёй, предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

А. МОХРОВ, прокурор района.