Профессиональные праздники. Их служебный долг – помогать и спасать

караула № 4 пожарной части – 164Личный состав караула № 4 пожарной части – 164 (на снимке), начальником которого является С. А. Рыбин, – это мужественные люди благородной профессии. В этом году внутри части они заняли первое место по итогам сдачи зачётов по физической и теоретической подготовке, лучше всех выполнили нормативы по пожарно-строевой, тактико-специальной подготовке и т. д. Также вышеназванный караул пятый год подряд занимает первое место во внутренней спартакиаде.

За 2014 год они потушили свыше 10 пожаров. Например, в июле т. г. они приняли участие в тушении лесного пожара рядом с п. Сосновый Бор, где в очередной раз показали свой профессионализм и умение чётко действовать в экстремальных условиях. Ребята грамотно работают при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Они знают свои обязанности и прекрасно с ними справляются, всегда готовы к решению даже самых сложных задач, готовы оказывать помощь людям, попавшим в беду, спасать их жизни.

Стоит сказать, что каждый в личном составе – это смелый и преданный своему делу человек, ответственный и исполнительный, умный и трудолюбивый. Караул № 4 – очень дружный коллектив, здесь всегда присутствуют взаимовыручка и поддержка, что помогает им при исполнении служебного долга.

Личный состав активно принимает участие в районных и областных соревнованиях по различным видам спорта, занимает призовые места. Это говорит о том, что все ребята обладают хорошей физической подготовкой, без которой стать профессиональным пожарным очень сложно.

Другие личные составы пожарной части – 164 также ответственно относятся к своему делу, обладают необходимыми знаниями по борьбе с огнём. Хочется им пожелать, чтобы в их нелегкой службе было больше спокойных будней, чем тревожных и опасных, а шатковцам – здоровья и благополучия.

С. СКОРОДУМОВ, заместитель начальника ПЧ-164 Фото Т. ГОРБУНОВОЙ.