Профессиональные праздники. «Их работа чётко отлажена…»

С. М. Гусева, Т. В. Жукова, М. Ю. Фокин.Двадцать первого декабря в России отмечается День энергетика – профессиональный праздник работников предприятий, осуществляющих выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии. Котельная МУП «Комунэнерго», расположенная на ул. Федеративная в р. п. Шатки, относится именно к таким предприятиям.

Котельная – механизм сложный и опасный. Поэтому работники этой организации должны обязательно обладать профессионализмом, ответственностью, добросовестностью. Всё это присуще оператору тепловой энергоустановки С. М. Гусевой, аппаратчику химводоочистки Т. В. Жуковой и слесарю М. Ю. Фокину, которые работают в одной смене (на снимке).

Котельная обеспечивает теплом все центральные учреждения посёлка, например, библиотеку, ДЮЦ, школу, садики, районную и поселковую администрацию и т. д.

Стоит иметь в виду, что работать в котельной не так-то просто, как может нам показаться. Смена длится по 12 часов, приходиться работать и в ночное время. К тому же производство здесь повышенной опасности, поэтому дисциплину и правила техники безопасности должен соблюдать каждый. Свои знания работники совершенствуют каждый год: учатся, проходят аттестацию.

«Наша работа очень интересная, но и сложная. Коллектив дружный. Все мы, работники, ценим и уважаем нашего начальника С. Н. Ерина. Он профессионал своего дела, умный, опытный, стараемся равняться на него», - сказала за всех Татьяна Викторовна Жукова.

Начальник котельной С. Н. Ерин полностью удовлетворен работой своих сотрудников. «С. М. Гусева, Т. В. Жукова и М. Ю. Фокин – ценные специалисты. Никогда не ленятся, ответственно подходят к своей работе, высоко дисциплинированы. Своё рабочее место держат в чистоте и порядке. Их работа чётко отлажена, находится на высоком уровне», - такую оценку работникам дал Сергей Николаевич.

Т. ГОРБУНОВА. Фото автора.