Признание - за реальные дела

«Независимая газета» опубликовала октябрьский рейтинг 100 ведущих политиков России, в который вошли всего 7 глав регионов страны, в т.ч.  и нижегородский губернатор Валерий Павлинович Шанцев.

Рейтинг составлялся путем опроса ведущих политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и представителей политических партий. Столь высокая оценка места нашего губернатора  на политическом олимпе России связана не только с результатами его работы во главе Нижегородской области, но и с тем, что он был включен в список кандидатов на пост мэра Москвы.

Комментируя это сообщение,  председатель областного Законодательного собрания В. Н. Лунин сказал:  «Чтобы понять, за счет чего губернатор В. П. Шанцев попал в рейтинг ста ведущих политиков России, можно просто проехаться по области и посмотреть, сколько объектов социальной инфраструктуры там появилось за последнее время. В  такие рейтинги люди просто так не попадают. Туда попадают за реальные дела, а их В. П. Шанцев за 5 лет губернаторства сделал столько, что я могу их перечислять полдня, но о них и так все знают, а за следующие 5 лет будет сделано еще больше».          За 5 прошедших лет благодаря  помощи  и поддержке губернатора   много сделано  и в нашем, Шатковском, районе:  построены Шараповская и Лесогорская школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, мемориальный комплекс и музей, посвященные Тане Савичевой и детям войны, газифицировано 15 населенных пунктов, и газификация продолжается, капитально  реконструированы районная больница, районный дом культуры, пристрой к Архангельской школе,  построены 66 домов для молодых специалистов образования, культуры и спорта и т.д. Н. ТУКМАКОВ.