Предупреждение. Не мошенники ли ходят?

Редакция 'Новый путь' ШаткиКак нам стало известно, 11 января т.г. в газовую службу и отдел внутренних дел МВД России по Шатковскому району поступили телефонные звонки от жителей Шатков, что по посёлку ходят незнакомые личности, заходят в дома и квартиры, представляясь сотрудниками газовых служб, проверяют утечку газа. И если её находят (а находят обязательно, если даже её нет), то предлагают сигнализаторы загазованности. Некоторые жители Шатков «купились» на предложения и купили приборы кто за 4,5 тысячи рублей, а кто и за 9 тысяч.

Начальник газовой службы района Виталий Иванович Калугин сообщил нам, что его сотрудники в такие «рейды» не направлялись. Когда проводятся проверки газового оборудования их службой, то в подъездах многоквартирных домов вывешивается объявление, газовиков сопровождает представитель ДУКа, сотрудники одеты в форменную одежду с надписью «Газпром».

Нам также стало известно, что несколько «ходоков» задержали и в ходе беседы с ними выяснилось, что в Шатковском районе действовала группа из 5 – 6 человек, приехавшая из Нижнего Новгорода.

Кстати, в областных СМИ прошла информация, что почти миллиона рублей лишилась нижегородская пенсионерка из-за своей излишней доверчивости. Двое мужчин и одна женщина, представившись работниками газовой службы, попросили 70-летнюю хозяйку квартиры в Ленинском районе областного центра впустить для проверки газового оборудования. После того, как они покинули квартиру, хозяйка обнаружила пропажу 900 тысяч рублей.

Такие мошенники могут «работать» и в Шатковском районе. Поэтому призываем шатковцев быть бдительными, не забывать требовать у непрошенных визитёров удостоверения, обращать внимание на их одежду, о чём говорил В. И. Калугин. И сообщать о «гостях» в отдел внутренних дел, газовую службу.

НАШ КОРР.