Предостережение. Прежде чем что-то подписать, надо проконсультироваться

Районная газета неоднократно сообщала о том, что под видом соцработников и сотрудников Пенсионного фонда Российской Федерации в дома и квартиры наших граждан пытаются попасть неизвестные лица, повод для разговора с людьми у них бывает разный.

Последняя информация предупредительного характера была опубликована в «Новом пути» 2 марта 2013 года за подписью начальника управления Пенсионного фонда РФ по Шатковскому району М. В. Нестеровой.

На днях Марина Владимировна сообщила в редакцию о том, что к ним в управление вновь поступило несколько звонков от населения по этому же поводу: молодые люди – и парни, и девушки - представляются жителям Шатков и сельских населённых пунктов района сотрудниками Пенсионного фонда и предлагают заключить с ними договор о переводе накопительной части пенсии в негосударственный Пенсионный фонд, навязывают другие виды сделок, услуг.

Мы ещё раз обращаемся к жителям нашего района с предупреждением о том, чтобы соблюдали бдительность и осторожность к незваным «гостям», чтобы ни под каким предлогом не оформляли с ними никакие сделки, не проконсультировавшись с компетентными лицами, иначе могут быть большие неприятности и солидные денежные потери. Чаще всего (такие факты, к сожалению, имеются) эти лжеработники соцзащиты или Пенсионного фонда являются мошенниками.

Ещё просьба: о визитах незнакомых людей не забудьте сообщить в правоохранительные органы и в те службы, от лица которых они к вам приходят.

Л. МЕЧТАЕВА.