Посёлок и мы. Улицы неярких фонарей.

Центр Шатков освещён хорошо. А другие улицы?Наверное, многим шатковцам не раз приходилось возвращаться домой в тёмное время суток. Все, кто с этим хоть раз сталкивался, согласятся, что иногда это проблематично и даже опасно. Шагая по вечерней улице, можно легко угодить в яму, споткнуться об камень или же вовсе упасть, при этом получить ушиб. Основная причина всего этого – низкая освещённость.

В редакцию газеты «Новый путь» от читателей часто поступают вопросы по поводу плохого освещения улиц посёлка, особенно много граждан жаловались на негорящие фонари зимой. Но с наступлением лета, когда темнеет гораздо позже, чем в зимнее время, проблема не исчезла. В том, что она существует и сейчас, пришлось убедиться мне лично, пройдясь по некоторым улицам посёлка, когда время на часах было уже больше 22.00.

Свой ночной маршрут я начала с улиц IV Микрорайона, где расположены дома молодых специалистов. Так, на улице Новосёлов горело около 9 фонарей, на улицах Сергея Рыльцина, Победы, Сергея Любушкина и др. – по 5-6 фонарей. Фонари на этих улицах освещают хорошо, проблем с передвижением не возникло.

А вот дорога, идущая от железнодорожной линии к Покровке, мне показалась тёмной. Только за счёт освещённых соседних улиц здесь можно разглядеть на своём пути встречного прохожего или велосипедиста.